Пригожин заявил об уважительном отношении к близкому по духу Лукашенко

Пригожин заявил об уважительном отношении к близкому по духу Лукашенко
  Евгений Пригожин. Фото с сайта www.e-vid.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в большом интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что поддерживает хорошие отношения с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным. Бизнесмен, отвечая на запрос Федерального агентства новостей, подтвердил, что действительно тепло и с уважением относится к лидеру РБ. 

Как пояснил Пригожин, на Лукашенко в преддверии президентских выборов оказывается колоссальное давление со всех сторон. Поэтому нетрудно представить его состояние. На Западе не оставляют попыток манипулировать им, однако, подчеркнул бизнесмен, Александр Григорьевич – требовательный человек и политик, всегда принимающий верные решения. Поэтому и в сложившейся ситуации сможет найти нужное направление вместе с КГБ Белоруссии. 

«Могу с уверенностью сказать, что я и мои друзья всегда относились и относимся к Александру Григорьевичу с уважением, как к человеку близкому по духу и характеру. Желаю ему только добра», — подытожил Евгений Пригожин. 

Скриншот из ВК-группы компании "Конкорд". 

Напомним, Александр Лукашенко в ходе беседы с журналистом Дмитрием Гордоном упомянул о хороших взаимоотношениях с главой попечительского совета Медиагруппы «Патриот» Евгением Пригожиным. Кроме того, он заявил, что президент РФ Владимир Путин никогда не давил на него. Напротив – российский лидер, как старший брат, может помочь и в случае необходимости дать совет. Лидеры двух государств, по словам Лукашенко, давно дружат и могут общаться неформально, в том числе просто и «по-мужски». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен