Виталий Милонов выставил свою активность на аукцион

Виталий Милонов выставил свою активность на аукцион
  Виталий Милонов. Источник фото: duma.gov.ru

Эксцентричный депутат Госдумы зовет с собой в Путиловский карьер на поиски древних членистоногих. Речь идет о благотворительной акции, которую Виталий Милонов запустил на сайте luckycherry.ru. Правила его просты: некая звезда, то есть, известный публичный человек, в виде лота выставляет любую «интересную активность с собой». Участники аукциона делают ставки, за которые они готовы приобрести этот лот. Вырученные деньги звезда отправляет в заранее выбранный ею благотворительный фонд. 

Читайте также: Крупнейшие экологические катастрофы в России последних пяти лет

«Активность» Милонова довольно оригинальна: он зовет победителя с собой в известное петербургское местонахождение палеонтологических окаменелостей – Путиловский карьер. Там они займутся поисками трилобитов – древних морских членистоногих, дальних предков современных мокриц. Причем раскопки будут соревновательными – за час участникам предстоит добыть как можно больше окаменевших древних существ. 

- Во время палеозойской эры Ленобласть являлась частью единого суперконтинента Пангея и находилась в районе современной Австралии, причем под водой, - рассказывает Милонов. – Прошло 470 миллионов лет... Просто поразительно сознавать, что мы имеем возможность подержать в руках древние организмы. Более того – можем лично заняться их раскопками, да еще и ради доброго дела. 

Помимо удовольствия заняться поисками рядом с депутатом Госудмы, победитель сможет сделать с ним совместные фото и получить автограф. 

Что касается вырученных от аукциона денег, Милонов предназначил их для благотворительного фонда «Алеша», специализирующегося на помощи детям, страдающим редкими заболеваниями. 

Путиловский карьер расположен близ поселка Путилово в Ленинградской области. Хотя он очень стар, но в нем все еще добывают известняки ордовикского возраста. Кроме того, здесь делается множество палеонтологических находок, особенно, трилобитов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен