Год Петра Великого обрел свой логотип

Год Петра Великого обрел свой логотип
  Поль Деларош. Портрет Петра I. Источник: "Википедия"

2022 год, на который приходится 350 лет со дня рождения Императора Всероссийского Петра Алексеевича Романова, указом Президента России Владимира Путина от 25 октября 2018 года был объявлен Годом Петра I

 

Рождение Петра Великого. Источник: "Википедия" 

 

Одновременно начался Всероссийский открытый конкурс на лучший логотип для этого празднования. На днях наконец стали известны его итоги – комиссия избрала победителя из более чем шестидесяти присланных на конкурс работ. Автором счастливого проекта стал художник Андрей Алешин, преподаватель кафедры рисунка и живописи петербургского Университета технологии дизайна. В его лаконично исполненной работе соединены элементы личного вензеля Императора и цифры 350.

Проект Алешина предложат оргкомитету по подготовке и проведению празднования как символ юбилейного года Петра Великого.  

 

Проект логотипа Года Петра I работы А. Алешина 

 

Между тем торжества и мероприятия в честь этой даты уже начались и будут идти вплоть до окончания 2022 года. Они включают в себя проведение научных форумов, исторических и литературных конкурсов, выпуск различных изданий научных и популярных, посвященных деятельности царя-реформатора. Более сотни разнообразных мероприятий состоятся не только в России, но и за ее пределами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен