"Расходимся, не скоро отдохнем у клумбы". Москвичи об этапах переселения по реновации

"Расходимся, не скоро отдохнем у клумбы". Москвичи об этапах переселения по реновации
  Новые дома в Москве. Фото: mos.ru
На официальном сайте московского правительства 12 августа были опубликованы этапы переезда по программе реновации. Информация вызвала понятный интерес  жителей столицы и нередко их резкие комментарии. 

На mos.ru сообщается, что при определении этапов переселения специалисты оценивали в первую очередь наличие свободных земельных участков в максимальной близости к расселяемым домам, соответствие участков требованиям градостроительного проектирования, строительным нормам, санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям безопасности и экологии. 

В первый этап (2020–2024 годы) вошли дома, которые удовлетворяли наибольшему количеству условий, говорится в сообщении на сайте mos.ru. 

Пользователи соцсетей – жители столицы – не могли оставить без внимания представленную официальную информацию. Многие изучили прежде всего информацию, касающуюся их районов и улиц. 

В основном в Сети преобладает некое разочарование в связи с тем, что многим придется еще долго жить в ожидании переезда. 

В аккаунте Строительной газеты так и сказано: 

"Кому-то долго придется ждать ключи от новой квартиры". 

Муниципальный депутат Дмитрий Барановский написал

"Жителям хрущевок будет интересно, когда их переселят (куда - пока не говорят)". 

Анна Нестерова в комментарии под постом Барановского пишет: 

"Какая прелесть! Малосемейки на 9 Парковой, 66 ещё 10 лет будут уродовать район. Ну, понятное дело, ведь на их месте по плану сквер, а не бизнес-центр. Да и невыгодно, квартир там много, а площади малюсенькие - жалко же в два с лишним раза их увеличивать на халяву. Расходимся, товарищи, ещё не скоро отдохнем у клумбы".

Под другим постом Даша Федорова оставила сообщение: 

"Соколиную гору, включая стадион, хотят застроить коммерческим жильем для других людей, а текущим жителям района ждать 2032 года?"

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат района Черемушки Елена Селькова обратила внимание на нарушение минимальной нормативно необходимой площади земельных участков в градостроительном проекте программы реновации. 

Скриншот Приказа об этапах переселения с сайта mos.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен