Круизный лайнер "Князь Владимир" до конца года не выйдет в море из-за пандемии

Круизный лайнер "Князь Владимир" до конца года не выйдет в море из-за пандемии
  Круизный лайнер "Князь Владимир". Фото: Юрий Югансон

Навигация должна была начаться еще 19 июля, но эпидемиологическая угроза заставила отказаться от выхода в море, сообщает ИА FederalCity.

По сведениям телеграм-канала Южная башня, все планировавшиеся ранее круизы "Князя Владимира" до конца 2020-го года отменены из-за опасений, связанных с угрозой новых вспышек коронавирусной инфекции. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что выход лайнера из порта Сочи в июле ограничил Роспотребнадзор, хотя формально прямого запрета на мероприятия подобного рода от местных властей не было.

Еще начиная с марта "Князь Владимир" должен был сделать десятки рейсов, но так и не отошел от причала. Всего за навигацию планировалось совершить 35 круизов по обновленному маршруту – с заходами в Новороссийск, Сухуми, Ялту и Севастополь. 

Между тем, в соседних странах не стали ограничивать курсирование круизных судов и даже расширили географию морских путешествий. Власти румынского города-порта Констанца договорились с несколькими крупными турфирмами (Azamara Journey, Aegean Odyssey, Boudicca, Альбатрос, Корона-Ирис), которые организовывают круизы по Средиземному морю, о включении в маршрут Констанцы.

А в Турции завершилось строительство одного из крупнейших туристических портов региона – круизного центра в Галате, одном из районов Стамбула. Проект охватывает двухкилометровую береговую линию на линии Каракей-Орехиклы. На территории Галата-порта расположены многочисленные рестораны, кафе, музеи, магазины и развлекательные центры. Уже в этом сезоне порт примет 60 круизных рейсов, а всего организаторы надеются, что ежегодно центр будут посещать около 7 миллионов туристов. 


Круизный лайнер "Князь Владимир" в Севастопольской бухте. Фото: Юрий Югансон

Круизный лайнер "Князь Владимир" в Севастопольской бухте. Фото: Юрий Югансон


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен