Расчлененный женой Энди Картрайт мог быть отравлен инсулином

Расчлененный женой Энди Картрайт мог быть отравлен инсулином
  Марина Кохал на суде по избранию меры пресечения. Фото Объединенной пресс-службы судов СПб

Марина Кохал, жена расчлененного рэпера Энди Картрайта, могла предварительно отравить его препаратом инсулина или аналога глюкагона. 

В СМИ просочилась информация, что незадолго до убийства музыканта его супруга искала в интернете препарат для лечения диабета. Известно, что лекарства, снижающие сахар крови, при передозировке могут привести к гипогликемической коме и смерти. При этом инсулин и аналоги глюкагона являются белками, поэтому обнаружить продукты их распада в крови невозможно. 

Ранее судмедэкспертиза исключила смерть рэпера Александра Юшко, известного под сценическим псевдонимом Энди Картрайт, от передозировки наркотических веществ. 

 

Инсулин. Фото с сайта pixabay.com 

 

Тело рэпера было обнаружено 30 июля в одной из квартир дома на Невском проспекте северной столицы в расчлененном виде. В расчленении призналась супруга покойного Марина Кохал. Она утверждала, что муж умер от передозировки наркотиками, и она решила расчленить и спрятать тело, чтобы избавить его от посмертного позора. 

Однако Смольнинский районный суд северной столицы этой версии не поверил, а более склонился к точке зрения следствия, согласно которой Кохал накануне вечером убила мужа неизвестным пока способом, а затем расчленила его труп, чтобы скрыть следы преступления. Это обвинение было предъявлено задержанной, однако та свою вину не признала. 

Адвокаты настаивали на домашнем аресте, но суд отправил обвиняемую в СИЗО. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен