Петербуржцы вынуждены самостоятельно бороться с нелегальной торговлей в Выборгском районе

Петербуржцы вынуждены самостоятельно бороться с нелегальной торговлей в Выборгском районе
  Фото: сайт администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

Отчет администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, возглавляемого Валерием Гарнецом, о рейдах, направленных на противодействие незаконной торговле, не впечатлил горожан. Они обратили внимание на создание видимости борьбы властей с нелегальными торговыми точками.

На официальной странице руководства административной единицы в социальной сети «ВКонтакте» была опубликована информация о проделанной работе. Отмечается, что участие в рейдах принимали сотрудники администрации и полиции, а также представители муниципального округа «Светлановское» и народные дружинники. 

Примечательно, что под внимание чиновников и правоохранителей попали пенсионеры, осуществлявшие торговлю в нарушение ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Продажа товаров в неустановленных местах». С ними были проведены профилактические беседы и разъяснена ответственность за осуществление незаконной торговой деятельности.

Местные жители в комментариях выразили возмущение в связи с тем, что власти района лишь создают видимость борьбы, так как, в частности, работа не проводится в отношении многочисленных ларьков, в которых осуществляется несанкционированная торговля алкогольной продукцией.

Один из пользователей отметил, что представителям администрации Выборгского района, руководит которым Валерий Гарнец, стоило бы обратить внимание на коррупционную составляющую в данной области вместо «бесполезной имитации бурной деятельности». 

Кроме того, из комментариев ставится очевидно, что рейды по ларькам вынуждены проводить сами жители района, так как власти, по сути, бездействуют, позволяя этим торговым точкам продолжать незаконную деятельность. По мнению некоторых горожан, это может свидетельствовать о возможной коррупционной составляющей, ведь представители властей вполне могут получать откаты, причем как сотрудники правоохранительных органов, так и чиновники администрации района.

Таким образом жители Выборгского района пытаются предать широкой огласке реально существующую проблему с незаконной торговлей, так как подчиненные Гарнеца, очевидно, не предпринимают необходимых усилий в данном направлении, пресекая торговую деятельность пенсионеров и закрывая глаза на более крупные точки нелегальных продаж. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен