В Москве стали больше строить и продавать малогабаритные квартиры

В Москве стали больше строить и продавать малогабаритные квартиры
  План квартиры. Фото: https://pixabay.com

В Москве растет объем строительства так называемых квартир-студий, что может быть следствием экономического кризиса, падения доходов населения и наплыва в столицу жителей других городов. 

Доля малогабаритного жилья в структуре предложения в сегменте массовых новостроек увеличилась за год более чем вдвое, сообщает издание "Коммерсант" на основе данных агентства недвижимости "Метриум". 

Застройщики стали активнее продавать квартиры-студии из-за роста спроса на них, который, в свою очередь, связан с кризисом, падением доходов населения, наплывом в Москву жителей других городов. 

Студии в массовом сегмента занимают сейчас 12,7%, тогда как год назад их было 5,9% в общей массе продаваемых квартир. 

Тренд на увеличение доли малогабаритного жилья, вероятно, будет продолжаться, поэтому продажи студий в следующем году на московском рынке не снизят темпа. 

Источник: телеграм-канал Домострой


Ранее ИА FederalCity сообщало, что главный архитектор ОАО «Институт «Гипрожилдорстрой» и жительница одного из домов 47-48 кварталов Кунцево Ольга Жарикова проанализировала проект дома от компании ПИК и нашла нарушения норм, которые необходимо соблюдать при проектировании жилых зданий. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен