В Москве суд отказал жителям в отмене результатов слушаний по проекту реновации

В Москве суд отказал жителям в отмене результатов слушаний по проекту реновации
  Фото: https://pixabay.com
Черемушкинский суд отказал в удовлетворении требований, несмотря на то, что ответчик (окружная комиссия, которая проводила слушания и признавала их состоявшимися) так и не представил значительную часть документации, которая обязательно должна входить в состав проекта планировки, сообщил ИА FederalCity адвокат Станислав Станкевич

В понедельник 17 августа 2020 г. состоялось судебное заседание по делу об оспаривании результатов публичных слушаний, связанных с реновацией в Ломоносовском районе ЮЗАО г. Москвы. 

Истец по делу Станислав Станкевич доказывал, что на слушания не была представлена полноценная документация по проекту планировки, сфальсифицирована площадь квартала, на который рассматривался реновационный проект перепланировки (земельного передела). К площади квартала намеренно была добавлена часть земель, к нему не относящихся, что позволило манипулировать плотностью и высотностью - в сторону их недопустимого увеличения. 

Станислав Станкевич также сообщил ИА FederalCity, что в представленных на слушаниях под видом проекта бумагах отсутствовала транспортная и экологическая составляющие и ряд других разделов. 

"Это и подтверждает правоту тех, кто оспаривал признание слушаний состоявшимися именно по причине отсутствия проекта как такового", – считает адвокат. 


Станислав Станкевич. Источник: Facebook / Станислав Станкевич 

"Мои рекомендации всем, кто сталкивается со слушаниями по проектам планировки, которые по заказу городских властей разрабатывались для перекройки жилых кварталов в связи с программой реновации, предельно просты: детально сравнивать то, что выставлено в качестве проекта, с обязательными требованиями", – добавил также Станислав Станкевич.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен