Очередной район Москвы хочет избавиться от платных парковок

Очередной район Москвы хочет избавиться от платных парковок
  Знак "Парковка". Фото: mos.ru
Чтобы начать процедуру отмены платных парковок, необходимо собрать подписи 3 процентов населения района. 

Жители района Новокосино хотят отозвать согласие муниципальных депутатов на организацию платных парковок в районе, сообщает депутат Мосгордумы Евгений Ступин. Если будут собраны подписи не менее трех процентов жителей района, муниципалитет должен будет потребовать от Дептранса отменить плату за парковку на улицах района. 

Право выступать с правотворческой инициативой гарантирует статья 28 "Правотворческая инициатива граждан" в Уставе муниципального округа Новокосино. Согласно статье, для рассмотрения обращения инициативной группы необходимо собрать 3% подписей от числа жителей, обладающих избирательным правом. Для района Новокосино это две тысячи подписей. Поставить подпись под инициативой жители могут в общественной приёмной депутата Ступина Евгения. 

Источник: Facebook / Общественная приёмная депутата Ступина Евгения

Ранее ИА FederalCity сообщало об аналогичной инициативе жителей района Таганский. Там на открытом заседании Совета депутатов муниципального округа  Таганский в феврале 2020 года жители попытались отменить введение платных парковок в их районе с помощью избранных ими муниципальных депутатов, но последние – в большинстве от "Единой России" – жителей не поддержали. Для реализации своей инициативы жители собрали более 6 тысяч подписей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен