Пригожин воспользовался договором цессии для выкупа долга ФБК, Навального и Соболь

Пригожин воспользовался договором цессии для выкупа долга ФБК, Навального и Соболь
  Евгений Пригожин. Фото: Блокнот

Глава компании "Конкорд" Евгений Пригожин заключил договор уступки требования (договор цессии) с компанией  "Московский школьник". Бизнесмен погасил долг признанного иноагентом в РФ "Фонда борьбы с коррупцией", его юриста Любови Соболь и основателя фонда Алексея Навального перед компанией. 

Соответствующее заявление сделало в пресс-центре "Конкорда" со слов бизнесмена. Размер долга составил 87 658 461 рубля. В качестве подтверждения своих слов компания предоставила чек об уплате. Теперь право взыскания перешло к петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину, который намерен требовать справедливости от Навального и его сторонников.

"Во-первых, рассчитаться с компанией "Московский школьник", которая понесла убытки от действий группы клеветников. Во-вторых, я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен: отложу это на неопределенный срок, а позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона", — говорится в сообщении бизнесмена.

Юристы Евгения Пригожина в настоящее время занимаются работой по взысканию долгов на основании законодательства России. Принятые в Конституцию РФ поправки ставят в приоритет российское законодательство над международным.

"Что касается "Фонда борьбы с коррупцией" и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что, в соответствии с новыми поправками в Конституцию России, оно имеет приоритет над международным", — заявил Пригожин.

ФБК в прошлом году распространил видео, на котором экс-сотрудница "Московского школьника" рассказала о якобы антисанитарии в компании. Позднее женщина призналась, что сказанное ею не соответствует действительности, а текст для видео был написан Любовью Соболь. В ответ "Московский школьник" подал в суд на ФБК, Навального и Соболь с требованием выплатить 88 млн рублей за клевету и удалить ролики из Сети. Ни одного из утвержденного судом требованиями не выполнено.



Скриншот публикации пресс-службы компании "Конкорд". Источник: "ВКонтакте" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен