Реновация в Москве: строительная техника и котлован в пяти метрах от жилого дома

Реновация в Москве: строительная техника и котлован в пяти метрах от жилого дома
  Проект застройки – пересечение улицы Ленинская Слобода и Пересветова переулка.
Телеграм-канал Снос пятиэтажек сообщает, что жители Даниловского района на юге Москвы требуют от властей услышать их – строительство нового дома лишает их нормальной жизни. 

Для возведения дома на пересечение улицы Ленинская Слобода и Пересветова переулка начинается огораживание стартовой площадки. Площадка находится на месте сквера по адресу Пересветов переулок, вл.5. 

Въезд строительной техники и котлован будут в 5-6 метрах от жилого дома, а около 30 полувековых деревьев будет вырублено, сообщают жители.

На этом месте фонд реновации возведет дом на 161 квартиру с подземным паркингом на 104 машины. Высота – 11-12 этажей. Плотность – 32 тыс. кв.м./га. 

Жители вышли с плакатами и требованием к властям учитывать их интересы. Из-за стройки у них нет парковки для автомобилей, а строительная техника, работающая ночами, не дает спать.

Жители против игнорирования их прав. Источник: телеграм-канал Снос пятиэтажек 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат района Черемушки Елена Селькова обратила внимание на нарушение минимальной нормативно необходимой площади земельных участков в градостроительном проекте программы реновации. А публикация на официальном сайте московского правительства 12 августа этапов переезда по программе реновации вызвала разочарование и резкие резкие комментарии жителей в связи с долгим ожиданием нового жилья. 


Место застройки – пересечение улицы Ленинская Слобода и Пересветова переулка. Источник: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен