Съемочная группа «Шугалея-2» встретилась с ветеранами «Союза десантников» Сыктывкара

Съемочная группа «Шугалея-2» встретилась с ветеранами «Союза десантников» Сыктывкара
  Постер фильма "Шугалей"

Прибывшие в республику Коми исполнители главных ролей в фильме «Шугалей» Кирилл Полухин и Олег Абалян вместе с режиссером второй части Максимом Бриусом встретились с представителями местных военно-патриотических организаций. 

Участники встречи обсудили работу над кинокартиной, особенности различных сюжетных линий. Также ветераны дали несколько советов съемочной группе по проработке образов.

Кадр из трейлера фильмов "Шугалей" и "Шугалей-2"

«Очень реалистичная картина получилась. И, не понаслышке зная о работе спецподразделений ГУ за рубежом, я уверен, что именно та версия, которая была снята в вашем фильме, правдива», - отметил ветеран регионального «Союза десантников» Юрий Беляцкий.

На встрече обсуждались и последствия работ в полевых условиях: по словам ветеранов, на людей всегда по-разному накладывается отпечаток боевых действий, независимо от рода их деятельности. По мнению Беляцкого, каждый человек по-своему реагирует и выносит тяжбы войны. 

«Кто-то станет героем, а кого-то «накроет». Наши ребята тоже уходят, каждый год. Кто-то на больничный, кто-то так… - отметил ветеран. - Потому что медики вам скажут, что есть отложенные посттравматические состояния, которые потом накрывают. Не зря же небоевые потери сейчас перекрывают статистику боевых».

Кадр из трейлера фильмов "Шугалей" и "Шугалей-2"

Помимо прочего, участники также поднимали вопрос об отдельных моментах фильма, связанных с воспоминаниями Максима Шугалея о любви и семье. Полухин отметил, что кинозрителям нужны подобные «лирические отступления». Поэтому в фильме есть все те моменты о семье и любви, которые смогут «зацепить» зрителей.

Когда встреча завершилась, Полухин отметил, что в дальнейшей работе обязательно учтет все рекомендации ветеранов:

«У них свой очень интересный взгляд на эту историю, на сам фильм, в общем, это было просто потрясающе».

Напомним, что в субботу, 29 августа, в столице республики Коми проходит закрытый кинопоказ второй части культового боевика «Шугалей». Кинокартина переведена на несколько языков, так что в прокат фильм выйдет и за рубежом. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен