Вместо денег за коронавирус врачи получают служебные выговоры

Вместо денег за коронавирус врачи получают служебные выговоры
  Главврач Киришской ЦРБ Станислав Серафимов (в центре). Фото с сайта lenoblzaks.ru

ИА FederalCity не раз сообщало о напряженной ситуации, сложившейся в Киришской клинической межрайонной больнице (КМБ) вокруг положенных медикам в период пандемии COVID-19 дополнительных выплат. Многие из сотрудников больницы не только не получают их, но и лишились обычных своих стимулирующих – на том основании, что во время противоэпидемических мер безопасности нагрузка на них уменьшилась.

Как мы рассказывали, одним из первых публично выступил против этого хирург с многолетним стажем Игорь Колотов. Вместе со своими коллегами он записал и выложил в Интернете ролик, в котором рассказал о сложившейся ситуации. После этой публикации к положению медиков было привлечено внимание СМИ, делом занялась прокуратура и СК. 


Кадр из видео И. Колотова и медперсонала ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» 


Администрации больницы, разумеется, это выступление не понравилось. Настолько, что против принципиального доктора начались гонения. Один выговор он получил сразу, а сегодня, в первый день после его выхода из отпуска, ему вручили приказ о втором – 

«за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей».

Выговор был вынесен на основании акта комиссии, которая проводила в отношении хирурга служебное расследование. Комиссия полагает, что в ролике с участием Колотова содержатся, помимо прочего, оскорбления в адрес главного врача больницы Станислава Серафимова. Хирургу было вменено даже то, что он выступает в рваном халате, хотя одна из претензий протестующих врачей к администрации – как раз то, что им не выдается спецодежда.

 

Приказ о выговоре И. Колотову. Фото представлено И. Колотовым 

 

В общем, все выглядит так, что от чересчур принципиального доктора больничное начальство хочет избавиться.

- Из-за этих выговоров с меня будут сняты премии, - рассказал Игорь Викторович корреспонденту ИА FederalCity. – Теоретически, с двумя выговорами меня могут и уволить.  

 

Акт дисциплинарного расследования дела И. Колотова. Фото представлено И. Колотовым 

 

Однако без борьбы он сдаваться не намерен.

- Сегодня-завтра я встречусь со своим адвокатом, - рассказывает он. – Буду собирать документы и подавать на администрацию больницы иск в суд за необоснованные взыскания. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен