Власти Москвы застроят территории возле МКАД

Власти Москвы застроят территории возле МКАД
  Жилые кварталы «Некрасовка-Парк». Фото: Коммерсантъ

На территориях возле МКАД власти Москвы решили возвести 10 млн кв. м недвижимости.

Изданию РБК об этом сообщил Владимир Жидкин, отвечающий за развитие новых территорий Москвы. Площадь застройки составит несколько десятков тысяч гектаров.

Запланировано поострить как жилые дома, так и коммерческую недвижимость в соотношении равных пропорций. Стоимость жилья и площадей будет зависеть от места расположения объекта. По словам чиновника, жилые здания могут иметь этажность от 12 до 25, здания меньшей этажности более подойдут для застройки Новой Москвы.

Уже до конца года будет разработана и утверждена схема застройки, в следующем году станут известны планы застройки первых участков.

Наряду с жилыми домами предполагается создать парки отдыха, трассы для лыжников и велосипедистов, спортивные объекты.

По мнению экспертов, опрошенных РБК, власти Москвы поручат застройку крупным строительным компаниям с большим опытом строительства в Москве и собственными производственными базами.

Сама кольцевая автодорога также будет реконструирована. За пять–десять лет здесь создадут 100 км дополнительных разгонных полос и 200 км тоннелей, съездов и эстакад. Реконструкция обойдется в 100 млрд руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен