Поступившие от Навального деньги Пригожин переведет на счет клиники «Шарите»

Поступившие от Навального деньги Пригожин переведет на счет клиники «Шарите»
  Берлин. Фото: https://pixabay.com
Редакция «Подъем» узнала у петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, куда будут потрачены взысканные через суд долги Фонда борьбы с коррупцией, Алексея Навального и Любови Соболь. Для этого журналисты обратились в пресс-службу компании «Конкорд». Пригожин заявил, что долг Навального будет направлен на оплату его лечения в клинике «Шарите» в Берлине. Остальные средства, полученные от ФБК и Любови Соболь, бизнесмен планирует потратить на благотворительность. 

Напомним, что денежные средства были взысканы с Алексея Навального и Любови Соболь по решению суда. Пригожин обратил внимание, что 9 тысяч рублей, якобы переведенные со счета Соболь, пока не поступали. Однако ему пришли 107,117 рублей 70 копеек от Навального. Эти деньги бизнесмен отправит в клинику «Шарите», где на данный момент блогер проходит лечение.  

Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 


Также Пригожин заметил, что средства, которые должны поступить от Любови Соболь и ФБК, он намерен направить на благотворительность. 31 августа стало известно, что после взыскания долга с продюсера канала «Навальный Live» Любови Соболь задолженность ее банковского счета составила 34 миллиона рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен