В "Жилищник" одного из районов Москвы назначена осужденная за взятку чиновница

В "Жилищник" одного из районов Москвы назначена осужденная за взятку чиновница
  Зяйтюня Досаева. Фото: https://nashebutovo.com
Будучи директором ГБУ "Жилищник района Черёмушки" Зяйтюня Досаева в июне этого года получила условный срок 2 года за дачу взятки инспектору Мосжилинспекции (уголовное дело 01-0308/2020). После того, как на этот факт обратила внимание муниципальный депутат района Черёмушки Юлия Щербакова, префект ЮЗАО Олег Волковвсе же уволил Досаеву.

Скриншот страницы дела № 01-0308/2020. Источник: сайт Черемушкинского районного суда 


Однако на сегодня Зяйтюня Досаева уже является заместителем директора по капитальному ремонту в ГБУ «Жилищник района Южное Бутово».

Муниципальный депутат района Елена Селькова, комментируя факт быстрого назначение Досаевой на новый пост, написала:

"Спешу напомнить, что ГБУ – это государственное бюджетное учреждение. И учредителем обоих этих ГБУ "Жилищник" района является префектура ЮЗАО. Префекта назначает, в свою очередь, мэр Москвы.

Естественно, новое назначение Зяйтюни Османовны Досаевой сделано по указанию главы управы Южное Бутово Мурада Азадовича Бекниязова, который в прошлом ноябре ушел в Южное Бутово с должности главы района Черёмушки. И, естественно, это назначение Досаевой согласовано с префектом ЮЗАО О.Волковым, назначенным С.Собяниным.

Рыба гниёт с головы". 


Скриншот с сайта ГБУ "Жилищник Южное Бутово". Источник: http://www.gbu-ubutovo.ru 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что ГБУ "Жилищник района Черемушки" под руководством Зяйтюны Досаевой, как установила муниципальный депутат Юлия Щербакова, делало некачественный капремонт в домах своего района, при этом участвовало в тендерах на производство ремонта в других районах. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен