"Московский Школьник" рассказал, куда они потратят деньги, полученные от Евгения Пригожина

"Московский Школьник" рассказал, куда они потратят деньги, полученные от Евгения Пригожина
  Столовая из проекта «Мой школьный ресторан». Фото: mos.ru

Руководитель предприятия «Московский Школьник» Павел Панфилов прокомментировал решение петербургского бизнесмена Евгения Пригожина погасить долг оппозиционера Алексея Навального, Любови Соболь и «Фонда борьбы с коррупцией» перед комбинатом питания.

«Наша компания «Московский школьник» получила от Евгения Пригожина деньги в сумме 87 658 462 рубля и после уплаты налога планирует перечислить их в СРО», – рассказал Панфилов. 

Напомним, что долг Навального, Соболь и ФБК образовался в итоге судебного разбирательства по делу о клевете. Оппозиционер и его соратники растиражировали ложную информацию, порочащую деловую репутацию компании «Московский Школьник». Арбитражный суд признал распространённые ими печатные и видеоматериалы клеветой и постановил, что Навальный, Соболь и ФБК должны всё удалить и выплатить компенсацию предприятию в общем размере 87,6 млн рублей.

Представители «Фонда борьбы с коррупцией» всячески уклонялись от выплат, и  предприниматель Евгений Пригожин принял решение выкупить у комбината питания «Московский школьник» этот долг.

Павел Панфилов отметил, что получение денежных средств в начале учебного года поможет решить важные вопросы. 

«На эти деньги будет организован  конкурс, который определит, какие школы станут частью проекта "Мой школьный ресторан". Его цель – изменить подход к системе школьного питания, повысить культуру питания школьников, сделать школьную столовую местом отдыха и общения детей», – пояснил руководитель. 

Столовая в московской школе. Источник: mos.ru 

В рамках проекта «Мой школьный ресторан» в Москве уже изменились порядка 140 пищеблоков. При непосредственном участии специалистов комбинатов строители, дизайнеры и художники превращают обычные столовые в яркие и современные кафе. Их тематика, которую ученики и педагоги выбирают сами, разнообразна: от «Поэтов серебряного века» до «Космических войск». Меняется не только интерьер обеденных залов, но и подсобные помещения, которые оборудуются современной техникой. Но главное обновление происходит в меню. Вместе с необычной тематикой «ресторанов» появляются и интересные блюда, например, пиццы и пасты, бургеры и корн-доги, «Цезарь» с оливками и греческий салат, но по-прежнему готовятся и традиционные котлеты с пюре или макароны с сыром. При всех нововведениях неизменным остаётся одно – строгое соблюдение стандартов детского питания согласно требованиям Минздрава РФ.

Сотрудники компании «Московский школьник», как и других проверенных операторов социального питания столицы, придерживаются позиции, что школьная столовая удовлетворяет не только физиологические потребности, но и несёт немаловажную функцию – социализация ребёнка. Реализация проекта «Мой школьный ресторан» является её частью и служит для достижения цели по формированию правильных пищевых привычек и повышению культуры питания у детей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен