В Мосгордуме отменили полумиллиардный контракт на транспортное обслуживание после указания на лишние траты

В Мосгордуме отменили полумиллиардный контракт на транспортное обслуживание после указания на лишние траты
  Здание Мосгордумы. Фото: Twitter

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин обратил внимание на тот факт, что в конкурсе на транспортное обслуживание Мосгордумы количество автомобилей не уменьшилось несмотря на то, что он лично отказался пользоваться личным автомобилем, и уход из жизни депутата Николая Губенко

Как сообщает Евгений Ступин, после того, как он указал на этот факт, конкурс был отменен.  

"Потерпевший по уголовному делу в отношении народного депутата Шереметьева О.М. аппарат Мосгордумы был намерен освоить полумиллиардный контракт на транспортное обслуживание.

Все знают, что я ещё в прошлом году отказался от служебного автомобиля, а, значит, в контракте должно быть на один - мой автомобиль меньше.

Так как в текущем году умер депутат Губенко Н.Н., то использоваться должно еще на один автомобиль меньше.

Но предложение по контракту на следующий год не убавилось на два автомобиля, а ещё и прибавилось на один!" – сообщил Ступин. 

Он заподозрил намерение похитить или неэффективно использовать бюджетные средства, поэтому с депутатом Екатериной Енгалычевой они направили запрос о причинах увеличения финансирования на обеспечение депутатов транспортом.

В итоге конкурс уже на следующий день был отменен.

Депутат намерен продолжить следить за объявлениями о конкурсах Мосгордумы. 



Конкурс на транспортное обслуживание. Источник: телеграм-канал Товарищ Ступин


Ранее ИА FederalCity сообщало, что впервые за несколько лет наблюдений стало преобладать отрицательное отношение москвичей к Мосгордуме – 36% против 14%. В Левада-центре полагают, что такой эффект возник после выборов в парламент города и коррупционных скандалов, связанных с его руководством. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен