Опрос выявил самую некрасивую и неудобную станцию метро в Москве

Опрос выявил самую некрасивую и неудобную станцию метро в Москве
  Станция метро "Выхино". Фото: Википедия

50 процентов опрошенных сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru назвали станция метро "Выхино" самой неудобной и некрасивой, передает телеграм-канал Железобетонный замес

На втором месте в рейтинге самых уродливых станций – "Козья Слобода" в Казани, ее назвали 17 процентов респондентов. Третью строчку заняла станция "Двигатель Революции" в Нижнем Новгороде (12 процентов ответов).


File:Vykhino-mm.jpg

Станция метро "Выхино". Источник: Википедия 


Станция "Выхино" была открыта 31 декабря 1966 года и была конечной на Таганско-Краснопресненской линии метро почти 47 лет. До продления линии в сторону "Жулебино" являлась самой загруженной конечной станцией Московского метрополитена. По состоянию на декабрь 2016 года пассажиропоток станции "Выхино" составлял 151,5 тыс. человек. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители района Выхино обеспокоены планами реновации, согласно которым население здесь может увеличиться на 38 процентов, а плотная застройка превратит район в жилые пространства к каменные мешки. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен