В петербургском Центре Курехина покажут мир после Апокалипсиса

В петербургском Центре Курехина покажут мир после Апокалипсиса
  Федор Курехин. Фото из ВК Ф. Курехина

Как сообщало ИА FederalCity, санкт-петербургский Центр современного искусства имени Сергея Курехина возобновил свою деятельность после периода повышенных мер безопасности при пандемии СOVID-19. На сей раз 12 сентября в центре пройдет часовой спектакль «Конец Истории», являющийся третьей частью «Трилогии не особо хорошей Памяти».

Логотип Центра Курехина

Постапокалиптическую постановку создал Федор Курехин – сын легендарного музыканта, Капитана российского андеграунда, именем которого назван центр. По словам автора спектакля, на произведение повлияли работы таких философов, как Вальтер Беньямин и Тимоти Мортон, а также компьютерные игры про постапокалипсис.

- Полуиммерсивный спектакль-инсталляция расскажет о путешествии человека по имени Противогаз по постапокалиптическому миру, - говорит представитель центра. – Спектакль делится на пять зон – «Травма», «Экология», «Культура», «Капитализм» и «Память». Главный вопрос, который он ставит — не «как же быть, когда ничего нет», а «как с этим самым смирится и принять, пробуя думать по-другому». Именно теперь, когда планета привыкает к новым постковидным реалиям, легче представлять себе странствия по пустошам, в которых остались лишь воспоминания о жизни до Конца Истории.

Афиша спектакля

К сожалению для завсегдатаев центра и поклонников творчества Федора Курехина, из-за ограниченности количества мест билеты на спектакль возможно приобрести исключительно по регистрации. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен