«Пусть лечат, пока не выздоровеет»: Пригожин перечислил «Шарите» миллион рублей для Навального

«Пусть лечат, пока не выздоровеет»: Пригожин перечислил «Шарите» миллион рублей для Навального
  Клиника "Шарите". Фото: Facebook / Charité - Universitätsmedizin Berlin

Пресс-служба «Конкорда» сообщила об очередном транше Евгения Пригожина в немецкую больницу «Шарите», где сейчас проходит лечение Алексей Навальный.

Как сообщили в пресс-службе, петербургский бизнесмен пожертвовал берлинской клинике 1 млн рублей. К слову, это не первая транзакция Пригожина на лечение Навального: ранее он перевел «Шарите» 107 тысяч рублей, которые поступили от блогера в счет долга перед комбинатом «Московский школьник», выкупленного предпринимателем. Берлинская клиника уже отчиталась за предыдущий перевод, отметили в «Конкорде». 

Источник: "ВКонтакте" 


«Пусть лечат до тех пор, пока не выздоровеет, тем более он мне денег должен», - процитировала пресс-служба компании слова Пригожина.

Напомним, Навальный поступил в «Шарите» 22 августа. Блогеру стало плохо в самолете, направлявшемся из Томска в Москву, но экстренно севшем в Омске. Немецкие специалисты заявили, что обнаружили в организме главы ФБК ядовитое вещество группы «Новичок», не предоставив тому никаких доказательств. Кроме того, немецкие власти заявляют, что Россия обязана провести максимально прозрачное расследование, хотя сами только спустя 11 дней ответили на запрос Генпрокуратуры РФ о сотрудничестве по делу Навального.

По мнению некоторых экспертов, дело главы ФБК – это просто попытка Навального сбежать за границу. Однако сегодня, 7 сентября, в СМИ появилась информация, что в отравлении блогера заинтересованы его же западные кураторы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен