В Петербурге полицейская собака выследила насильника

В Петербурге полицейская собака выследила насильника
  Насилие. Фото с сайта depositphotos.com

Тревогу забила мать пятнадцатилетней школьницы под вечер 9 сентября в петербургском пригороде Ломоносове. По ее словам, дочь отправилась в салон красоты, где работала ее мать, но пропала, а телефон ее был выключен.

Полицейские сразу же взялись за это дело и даже привлекли кинолога Марию Копцеву с псом по кличке Волк Меркурий. Обнюхав наволочку девушки, он безошибочно взял след от места, где в последний раз работал телефон пропавшей, и вскоре привел оперативников к руинам необитаемого дома в уединенном месте на берегу Финского залива.

Полицейские собаки. Фото с сайта depositphotos.com 

Там был обнаружен злодей, который уже совершал с жертвой развратные действия. Он пытался бежать, но был пойман, а спасенную школьницу передали на попечение врачей. 

Выяснилось, что неоднократно судимый тридцатишестилетний преступник перехватил девушку на улице, показал ей нож, отобрал мобильный телефон и заставил под угрозой убийства идти с ним в район заброшенных домов. Теперь он задержан, следователи устанавливают его возможную причастность к аналогичным преступлениям, решается вопрос об аресте. Несомненно, теперь к его судимостям за хулиганство, угон машины и телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, прибавится немалый срок за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней.

Что касается героического пса, его ждет награда по служебной линии. Впрочем, полицейская пресс-служба не сообщила, какая именно. Однако для Волка Меркурия это отнюдь не первый пойманный злодей. В сентябре прошлого года, например, он нашел мигранта, зарезавшего ограбленную им женщину. Еще раньше он привел полицейских в номер отеля, где скрывался ограбивший 87-летнюю петербурженку бандит. А в начале прошлого года он же нашел преступника, до смерти избившего человека в Кронштадте.

Волк Меркурий. Фото из Инстаграм spb_police 

К сожалению, как сообщало ИА FederalCity, в последнее время в северной столице и Ленобласти участились нападения насильников на женщин, и они не прекращаются. Вот лишь несколько эпизодов августа-сентября.

Под Гатчиной в Ленобласти 21-летний местный житель изнасиловал в поле 17-летнюю девушку.  

Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу Сергея Ледяева, изнасиловавшего в квартире 36-летнюю женщину.

С заявлением об изнасиловании обратилась в полицию уборщица петербургского бизнес-центра. По словам 20-летней узбечки, ее изнасиловал бригадир-таджик. Подозреваемый задержан. 

В деревне Разметелево Всеволожского района Ленобласти злодей славянской внешности на проселочной дороге изнасиловал 15-летнюю школьницу.

А насильник уже кавказской наружности в поселке Шушары проник к 24-летней потерпевшей через форточку ее квартиры.

В Петербурге задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в том, что изнасиловал в кустах на Ленинском проспекте 24-летнюю девушку. 

Насилие. Фото с сайта depositphotos.com 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен