За признание Крыма российским на Украине будут сажать на 15 лет

За признание Крыма российским на Украине будут сажать на 15 лет
  Здание Верховной Рады Украины. Фото: brd24.com.

Соответствующий документ о внесении изменений в статью 110 УК зарегистрирован в Верховной Раде партией экс-президента Петра Порошенко. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Законопроект под номером 4087, подготовленный депутатами фракции "Европейская солидарность" Иванной Климпуш-Циндадзе, Ахтемом Чийгозой, Ириной Геращенко, Владимиром Вятровичем, Алексеем Гончаренко и рядом других пламенных русофобов, призван искоренить любую возможность даже обсуждения российской принадлежности Крыма.

В частности, предполагается наказывать реальным сроком представителей госаппарата, публично отрицающих "оккупацию" Севастополя и Крыма, говорящих о законных правах РФ на полуостров, поддерживающих или оправдывающих любые действия России в отношении Крыма.

Кроме того, за решетку отправится любой госслужащий, который в какой-либо форме взаимодействует с властями Крыма и ЛДНР.

Виновным в столь страшном преступлении грозит конфискация имущества и тюремный срок от 5 до 15 лет.

       Зарегистрированный законопроект. Скриншот с сайта w1.c1.rada.gov.ua.

"В своей ненависти ко всему российскому киевский режим доходит уже до крайностей. Совсем скоро бросать в тюрьму будут за простое употребление русского языка в быту, а там очередь уже и за статьей за "мыслепреступление", как в страшной оруэлловской реальности. С каждым годом Украина все дальше отходит от демократии и приближается к националистической диктатуре в самом экстремальном варианте", - считает политолог Вадим Максимов.

По словам эксперта, любой глава местной администрации, расположенной в приграничных с Россией или Донбассом районах, может угодить в тюрьму за попытку связаться с коллегами из соседнего государства при ликвидации техногенной или природной катастрофы, спасении людей при стихийном бедствии.

Принятия законопроектов подобного рода направлены на полный разрыв любых связей с РФ и необратимости гибельного для Украины курса на военное противостояние с Москвой.

Также украинские власти предприняли на днях демарш против соседней Белоруссии.  Верховная Рада Украины   228 голосами признала выборы в Белоруссии нелегитимными и поддержала санкции против Минска.

       Исход голосования в ВР Украины по непризнанию итогов выборов президента Белоруссии. Источник: украина.ру.

Все эти вызывающие "телодвижения" Киева свидетельствуют о полной политической и экономической несостоятельности соседней страны. Намертво привязав себя к элитам США, украинские политики напоминают игроков, поставивших на внешне самую сильную лошадь в забеге. Но на скачках нередки сюрпризы, когда записные фавориты внезапно сходят с дистанции, разоряя в пух и прах поверивших в счастливую звезду игроков.

Среди киевского политического бомонда существует стойкая вера в победу Джо Байдена на выборах президента США, после чего России якобы "придет конец". Еще одной думкой, которой "богатеют" не очень умные, мягко говоря, люди, является святая уверенность украинских лидеров в скором поступлении сотен миллиардов долларов от побежденной Москвы.

При этом никто из этих "стратегов" не задумывается над тем, что США вскоре может надолго заняться сугубо внутренними делами – ни один из кандидатов на роль хозяина Белого Дома не собирается признавать победу оппонента. Страна реально расколота надвое и находится на пороге гражданской войны.

На этом фоне высокомерные потуги контролирующих Украину националистов и русофобов напугать Кремль выглядят, как игра актеров сельского клуба в римских императоров – неубедительно и смешно.

       Депутаты украинского парламента в зале заседаний. Источник: uapress.info.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен