«Шарите» вернула Пригожину деньги, чтобы не рассказывать о лечении Навального

«Шарите» вернула Пригожину деньги, чтобы не рассказывать о лечении Навального
  Клиника "Шарите". 20 июля. Фото: Facebook / Charité - Universitätsmedizin Berlin
По данным пресс-службы компании «Конкорд», немецкая клиника «Шарите» вернула 1 млн рублей, направленный петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным на лечение Алексея Навального.

Об этом говорится в ответе компании на запрос немецкого портала t-online.de. Как отмечают в пресс-службе, причиной отказа «Шарите» могут являться два обстоятельства: санкции в отношении Евгения Пригожина и тот факт, что за полученные средства клинике придется отчитаться.


Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 


На сегодняшний день о состоянии здоровья Навального практически ничего не известно. Не исключено, что немецкие врачи не хотят раскрывать подробности о процессе лечения оппозиционера.


Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 


Это был не единственный транш Пригожина в немецкую клинику. В начале сентября бизнесмен перевел на лечение Навального 107 тыс. рублей и тогда получил от «Шарите» полный отчет о расходовании средств. 

Пресс-служба «Конкорда» обращает внимание еще на один факт. Евгений Пригожин – единственный, кто направил помощь на лечение Навального. Ни один из представителей либерального сообщества не перевел ни копейки оппозиционеру. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен