Два ударных корабля выдвинулись в сторону Петербурга

Два ударных корабля выдвинулись в сторону Петербурга
  Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Источник topwar.ru

Два тяжелых атомных ракетных крейсера, надводный и подводный, начали движение в сторону Петербурга. Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" вышли с главной базы Северного флота в Североморске и по Баренцеву морю идут к Петербургу.

Как сообщил представитель Департамента информации и массовых коммуникаций российского Министерства обороны:

- Корабли начали переход с Северного на Балтийский флот по маршруту, проложенному с учетом всех требований безопасности судоходства в Баренцевом, Норвежском, Северном и Балтийских морях.

В числе десятка других военных судов Северного флота крейсеры примут участие в военно-морском параде 30 июля, в День военно-морского флота России. В северную столицу корабли должны прибыть до 19 июля, когда состоится сводная тренировка участвующих в параде кораблей.

Как сообщало FederalCity, Виктор Бурсук, заместитель командующего ВМФ РФ по вооружению, заявил на Международном военно-морском салоне, что Россия намерена построить «перспективный авианосец», а также атомный эсминец «Лидер».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен