В северную столицу придут проливные дожди

В северную столицу придут проливные дожди
  Источник life.ru

18 июля в Петербурге ожидаются сильные дожди с грозами. О таком развитии событий в атмосфере предупредило обитателей северной столицы Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций.

- Ливни и гроза ожидаются во второй половине дня 18 июля, - сказал представитель ведомства.

МЧС при этом ссылается на прогноз Гидрометцентра. Более подробно он гласит, что утром во вторник будет обычный моросящий питерский дождик. А вот к вечеру над городом разразится подлинное ненастье. Так что петербуржцам уже сейчас надо продумывать оптимальные пути отступления с работы до дома.

При этом, однако, температура воздуха останется летней – не ниже 20 градусов тепла. Ночью она опустится до 12 градусов выше нуля.

Этому вторит и прогноз ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Согласно его предсказанию, в ближайшие дни, по крайней мере, до четверга, северная столица не будет просыхать от дождей.

Но есть вероятность, что после этого Питер  порадует жителей солнечной и теплой погодой. Такой, какую город пережил 13 июля. Как сообщало FederalCity, многие верующие горожане решили, что хорошая погода в этот, самый, пожалуй, солнечный с начала лета день, связана с прибытием в город из Москвы частицы мощей Святителя Николая Чудотворца.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен