Американские соцсети в 2016 году агитировали за Клинтон - расследование ФАН

Американские соцсети в 2016 году агитировали за Клинтон - расследование ФАН
  Флаг США. Фото: pixabay.com

Фильм-расследование «Отцы-основатели хаоса», обнародованный информационным агентством ФАН, рассказывает о том, как власти США влияют на политический и избирательный процесс в своей стране, а также в России. Также в нем подробно рассказывается о влиянии социальных сетей на избирательный процесс в США. 

В частности, журналисты ФАН опубликовали благодарственные письма руководства социальных сетей в адрес интернет-сообществ, продвигающих повестку Демократической партии США

Это говорит о том, что политика медиакорпораций была подстроена в соответствии с интересами Демократической партии и продолжает работать против Трампа и республиканцев. Демократы убивают свободу слова в США и вмешиваются во внутренние дела других государств. Позже медиакорпорации, скорее всего, снова будут использовать для обвинения во вмешательстве в американские выборы 2020 года Россию, хотя очевидно, что именно сами соцсети и Демпартия вмешиваются в электоральные процессы США. 

В письмах от руководства соцсетей Facebook и Twitter, представители компаний не только выражали благодарность администраторам сообществ, но и направляли их деятельность, помогая расставлять акценты. 

В письме от третьего сентября 2016 года говорится, что весь коллектив корпорации Facebook и сам Марк Цукерберг высоко ценят помощь в популяризации идей демократии, борьбы с расизмом и расовой дискриминацией сообщества Black Matters US. 

Скриншот. Источник: riafan.ru 

В сообщении, помимо благодарности за вклад в повышение популярности Демократической партии США, выражается беспокойство относительно «сильного и непредсказуемого соперника – Дональда Трампа». Далее говорится, что Facebook продолжит сотрудничество с компанией и будет способствовать более активному продвижению политического контента сообщества Black Matters US. Кроме того, в письме выражается надежда, что в дальнейшем и организация Black Lives Matter получит такое же содействие в продвижении. 

Письмо подписано исполнительным директором Facebook Шерил Сэндберг. Именно оно служило доказательством вмешательства русских, которое нашел Facebook. По сути, соцсеть в открытую обещает поддержку «Агентству интернет-исследований», с которым сама и борется. И это при том, что именно гипотетическая поддержка Трампа агентством и стала фундаментом для обвинений спецпрокурора Роберта Мюллера. 

Примечательно, что движение Black Lives Matter, приверженцы которого сегодня устраивают хаос во всех штатах США, также изначально было сформировано русскими, а их продвижением занимался Facebook по заказу Демпартии США. Причем поддержка этого движения продолжается по сей день. 

Ниже представлено подобное выражение благодарности от Марне Левин, являющейся исполнительным директором Instagram (подконтрольной Facebook). 


Скриншот. Источник: riafan.ru 

В письме выражается благодарность и отмечается, что проделанная работа позволит свободным силам США и самой Хиллари Клинтон победить всех конкурентов на грядущих выборах и ликвидировать Дональда Трампа

«Мы настоятельно рекомендуем вам увеличить количество контента против кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, а мы со своей стороны гарантируем вам широкое распространение данного контента среди аудитории социальной сети Instagram», — написали представители соцсети. 


Скриншот. Источник: riafan.ru 

Генеральный директор компании «Твиттер» Джек Дорси поблагодарил администратора группы @TEN_GOP за продвижение правых идей.

Все эти материалы свидетельствуют о прямом сотрудничестве представителей соцсетей с иностранными сотрудниками «Агентства интернет-исследований», которые занимались продвижением выгодной Демпартии повестки. Что примечательно, в равной степени хвалили как Трампа, так и Клинтон, а движение демократов продвигали с непосредственной помощью Facebook. 

Из двух писем ясно, что социальные сети готовы максимально распространить контент против одного из кандидатов. 

Скриншот. Источник: riafan.ru 

Налицо политика двойных стандартов. Получается, что вести сообщество за Клинтон –мнимая свобода слова, а за Трампа – вмешательство. Собственно, это во многом объясняет, почему солидный массив данных из расследования Мюллера так долго не спешили обнародовать.

Близко знакомый с ситуацией источник ФАН рассказал, что Демократическая партия Америки – сборище либералов, управляемых различными корпорациями: Facebook, Amazon, Google. Они отчаянно стремятся получить как можно больше власти и навести хаос вокруг российского вмешательства и агрессии. 

«Они таким образом убивают сразу двух зайцев — устраняют мощных экономических конкурентов посредством санкций и одновременно усиливают позиции родной партии, медийно уничтожая Трампа и республиканцев». 

Позже эту информацию подтвердила и бывшая сотрудница Facebook Софи Жанг. Она рассказала о том, как руководство Facebook с помощью своей платформы формировало общественное мнение о главах государств и политических партиях в нужным им странам. С помощью платформы политические силы устраивали свои информационные кампании, чтобы сформировать необходимую им повестку вокруг тех или иных событий, стран, персон. 



На скриншотах выше легко увидеть разницу в том, какие новости выдает Google по запросам «Trump» и «Biden» в период предвыборной гонки: новости про действующего президента исключительно негативные, в то время как про его оппонента, напротив, положительные. 

Получается, что теперь даже поисковая система определяет новости. Равно как и то, чьи политические настроения люди могут перенять. Все это грубым образом нарушает Основной закон США, гарантирующий населению свободу слова. 

Демпартия продолжает поступательно сводить на «нет» эту самую свободу слова, в том числе и незаконными способами. Зато уже сейчас социальные сети и спецслужбы продолжают заявлять о новых попытках вмешательства в грядущие выборы президента. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен