Пригожин: надеюсь, «новичок» Навальный вернется и будет со мной навсегда

Пригожин: надеюсь, «новичок» Навальный вернется и будет со мной навсегда
  Клиника "Шарите". 20 июля. Фото: Facebook / Charité - Universitätsmedizin Berlin

На фоне выписки Алексея Навального из берлинской больницы «Шарите» Евгений Пригожин пожелал оппозиционеру скорейшего выздоровления и смелости, чтобы вернуться на Родину. 

Петербургский бизнесмен ответил на вопрос издания «Москва.ру» о введении очередных санкций против граждан РФ и российских предприятий, отметив, что такие ограничительные меры – это просто ужасно. В связи с этим он выразил надежду, что Алексей Навальный не испугается его «санкционной зависимости» и вернется в Россию. 

«Слава Богу, что не крякнул Леха Навальный, иначе бы я остался совсем один. Но, надеюсь, он вернётся, не побоится моей санкционной зависимости и будет со мной навсегда. Выздоравливай, дорогой Леха-Новичок!», - процитировала слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

К слову, ранее бизнесмен переводил на лечение главы «Фонда борьбы с коррупцией» 1 млн рублей, однако Германия предпочла вернуть эти деньги. Скорее всего, такое поведение связано с нежеланием немецких врачей отчитываться за расходы. 

По мнению Пригожина, немецкая сторона пытается разрушить «близкие отношения» предпринимателя с Навальным. Также бизнесмен прокомментировал последние фотографии блогера, где лидер ФБК выглядит «вполне здоровым и обновленным». 

Берлин. Фото: https://pixabay.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен