В Москве на вечер субботы намечен сход горожан для защиты парка на ул. Ивана Франко

В Москве на вечер субботы намечен сход горожан для защиты парка на ул. Ивана Франко
  В парке на у. Ивана Франко. Фото: Facebook / Спасем парк на Ивана Франко

Вечером в пятницу активист района Кунцево Иван Рожков распространил в Сети сообщение с призывом ко всем неравнодушным собраться вечером в субботу для защиты деревьев в парке на улице Ивана Франко, где в настоящее время идет подготовка к строительству Северного дублера Кутузовского проспекта. 

В Facebook-группе "Спасем парк на Ивана Франко" размещено объявление о том, что на 19.00 намечен сбор у Префектуры ЗАО, ул. Ивана Франко 12, у метро "Кунцевская". В объявлении в резких словах содержится призыв приходить всем, кто выступает против произвола властей и предпринимателей строительной сферы при осуществлении градостроительной политики.

Активисты разместили в группе свои требования: 

"1. Отменить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта, вырубку парка на Ивана Франко и рощи на Кутузовском проспекте. 2. Отменить проект планировки и программу реконструкции 47-48 кварталов Кунцева и строительство стартового дома на Ивана Франко". 

Между тем, сегодня утром активизировались подготовительные работы в парке, сообщают пользователи. Устанавливается ограждение, информационные щиты. 

Установка ограждения и бетонных блоков. Источник: Facebook / Спасем парк на Ивана Франко 

Хотя, как замечают москвичи, инфощит должен быть установлен за 10 дней до начала работ.

Накануне на сайте Change.org появилась петцтция в защиту парка, которую уже подписали более 10 тысяч человек. 

Источник: Change.org 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен