Денни «Мачете» Трехо призвал Максима Шугалея «держаться»

Денни «Мачете» Трехо призвал Максима Шугалея «держаться»
  Актер Дэнни Трехо записал видеообращение Максиму Шугалею. Фото: "ВКонтакте" / Федеральное агентство новостей

Популярный американский актер Дэнни Трехо сделал запись видеообращения, поддержав таким образом незаконно удерживаемого в заложниках в Ливии российского социолога Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея

Лейтмотивом обращения Дэнни Трехо стала надежда на то, что Максима удастся освободить. 

«Вместе мы сможем тебя вытащить», – выразил уверенность актер. 

Наши соотечественники, ученые-социологи ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены в мае 2019 года одной из террористических группировок, подконтрольных так называемому Правительству национального согласия (ПНС) Ливии якобы за незаконный переход ливийской границы, хотя были приглашены в североафриканскую страну официально. Вплоть до сегодняшнего дня россиян удерживают в специальной частной тюрьме. Их, как и других узников, подвергают избиениям, издевательствам и пыткам. 

В защиту социологов выступили местные СМИ. Они выложили фото подтвержденных виз Шугалея и Суэйфана. Четко видны официальные проштампованные номера. Все это опровергает дутые «обвинения» ПНС. 

Затем руководитель ФЗНЦ Александр Малькевич опубликовал стенограмму беседы с представителем самопровозглашенного «правительства». Она подтвердила, что председатель Высшего госсовета ПНС Халед аль-Мишри пытался торговаться и хотел обменять наших соотечественников на признание Россией легитимности ПНС. 

Эта драматическая история с документальной достоверностью показана в кинолентах «Шугалей» и «Шугалей-2», имевших огромный зрительский успех. 

Постер фильма "Шугалей". Источник: https://www.kinopoisk.ru 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен