"Деловой Петербург" ошибся с подсчетами стоимости бизнеса Пригожина

"Деловой Петербург" ошибся с подсчетами стоимости бизнеса Пригожина
  Бумажник. Фото: https://pixabay.com

В пресс-службу компании «Конкорд» обратились журналисты издания «Деловой Петербург» с целью подтвердить или опровергнуть данные о стоимости бизнеса Евгения Пригожина

Речь идет о подготовке журнала «Рейтинг миллиардеров-2020», где главный критерий для попадания в список – это стоимость бизнеса, превышающая 1 млрд рублей.

По оценке специалистов издания, стоимость бизнеса Пригожина составила 16 млрд рублей. Однако в «Конкорде» отметили, что такая оценка стоимости сильно завышена: все принадлежащие бизнесмену компании относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, а личный доход Пригожина за 2019 год составил 120 млн рублей. В связи с этим, по словам пресс-службы, попадание предпринимателя в список миллиардеров некорректно. 

«Исходя из всего вышеперечисленного, становится понятно, что Евгений Викторович никоим образом не может принимать участие в рейтинге миллиардеров Вашего издания, так как является типичным представителем малого и среднего бизнеса», - заявили в «Конкорде». 



Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен