Навальный ответит в суде перед Пригожиным за высказывание в интервью Der Spiegel

Навальный ответит в суде перед Пригожиным за высказывание в интервью Der Spiegel
  Алексей Навальный. Фото с сайта wikimedia

Блогер Алексей Навальный дал первое интервью немецкому изданию Der Spiegel после выписки из берлинской клиники «Шарите». В диалоге с журналистами он рассказал о своих предположениях по поводу отравления и выгодоприобретателях от данного инцидента. Корреспонденты задали вопрос: мог ли иметь доступ к боевому яду «Новичок» российский предприниматель Евгений Пригожин, должником которого является Навальный? Блогер уверенно ответил «нет». Однако Алексей оговорился, что Пригожин отравил бы полмира, будь у него доступ к веществу.

После интервью Навального в пресс-службу компании «Конкорд» поступил запрос от издания «Накануне.RU». Журналисты поинтересовались, планирует ли Пригожин обращаться в суд в связи с резкой и бездоказательной риторикой блогера. Бизнесмен подтвердил, что не оставит слова Навального без внимания и привлечет блогера к ответственности. Также предприниматель обратил внимание, что Алексей слишком быстро поправился. Буквально месяц назад блогер находился в глубокой коме, а теперь «Леха-Новичок» (как назвал его Пригожин) общается с зарубежной прессой и встречается с канцлером ФРГ, которая, как выразился бизнесмен, «не боится целовать его в губы».

«Ещё месяц назад был Лёха-Новичок, у которого отказал мозжечок. А теперь на ум приходит фраза «Лёха-Новичок – редкостный жучок», - заявил Пригожин.

 

Ранее немецкие эксперты заявили, что блогер Навальный якобы был умышленно отравлен боевым ядом «Новичок». Алексей лечился в немецкой клинике «Шарите» за немалые деньги. Как известно, бизнесмен Пригожин два раза перечислял средства на счет берлинского медучреждения для оплаты расходов на лечение блогера.

Впоследствии стало известно, что Навального навещала канцлер ФРГ Ангела Меркель, пока Алексей находился в клинике. Позже в немецком правительстве подтвердили факт тайного визита. Блогер Навальный также заявил, что такая встреча состоялась. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен