ЖК "Городские истории": новая встреча с дольщиками и экскурсия по объекту

ЖК "Городские истории": новая встреча с дольщиками и экскурсия по объекту
  Фото: рендер проекта ЖК "Городские истории"
7 октября на месте строительства ЖК "Городские истории" - ТПУ "Рассказовка" прошла встреча представителей компании-застройщика жилого комплекса и инициативной группы дольщиков. Строители постарались максимально полно рассказать о готовности объекта и обязались и далее предоставлять исчерпывающую информацию о состоянии дел на строительстве ЖК. 

Это уже вторая встреча за последние несколько дней. Первая состоялась на прошлой неделе в пятницу, и уже тогда стороны договорились о постоянных контактах по всем вопросам, волнующим участников долевого строительства. 

Активный диалог строителей и дольщиков начался после того, как вложившие в строительство средства люди стали беспокоиться по поводу вероятной отсрочки сдачи ЖК. Свою роль в возникновении опасений не могла не сыграть весенняя пауза в работе всей стройиндустрии мегаполиса, которую строителей обязало сделать руководство правительства столицы, а также ограниченная информация о состоянии дел на объекте, поступающая от застройщика. 

Застройщик со своей стороны отреагировал на сигналы от дольщиков и работа на объекте была ускорена, а с дольщиками начат максимально открытый диалог. 

Дольщики и представители компании-застройщика ЖК "Городские истории" за столом переговоров. Фото: ИА FederalCity 

От АО "Специализированный застройщик ТПУ "Рассказовка" во встрече принимали участие генеральный директор Евгений Дука, первый заместитель генерального директора Владимир Мельников, заместитель генерального директора по строительству Линар Галяутдинов, заместитель генерального директора по продажам Алексей Овсянников, юрист компании Сергей Мурашкин

В результате более чем часового общения, которое не всегда складывалось абсолютно гладко, стороны договорились о регулярных контактах, посещении объекта представителями дольщиков, подготовке более подробных фотоотчетов о ходе работ. Представители компании-застройщика дали понять, что основной акцент в диалоге с дольщиками делается на новую политику максимальной открытости застройщика перед дольщиками, партнерские и доверительные отношения, готовность идти навстречу друг другу, совместно решать возникающие проблемы. 

На встрече неоднократно звучала мысль, что у строителей и дольщиков общая цель - максимально быстро и качественно достроить дом, строители работают ради будущих жильцов.

Представленный ранее строителями график производства работ на объекте не устроил дольщиков, стороны договорились, что в ближайшее время застройщик предоставит более актуальный документ. В нем будут определены конкретные сроки готовности всех систем строящегося объекта. 

Евгений Дука, подытоживая пожелания дольщиков, отметил:  

"На следующей встрече отработаем общую позицию относительно списка документов и регулярности доступа представителей дольщиков на строительную площадку". 

Затем дольщикам был показан объект. Участники долевого строительства смогли воочию увидеть степень готовности разных системы их будущего жилья, которое должно быть сдано в четвертом квартале 2020 года. Были показаны квартиры, места общего пользования, лифты, насосные станции холодного и горячего водоснабжения, насосная система автоматического пожаротушения, электрощитовые, индивидуальные тепловые пункты, кровля. Стоит отметить, что среди дольщиков были и профессиональные строители, так что диалог и за круглым столом, и на объекте состоялся предметный, дольщики задавали вопросы со знанием дела и говорили со своими визави подчас на одном профессиональном сленге. 






Дольщики и представители компании-застройщика на обходе строящегося ЖК "Городские истории". Фото: ИА FederalCity 

7 октября начала работу и телеграм-группа, в которой представители застройщика будут размещать самую свежую и актуальную информацию о ходе строительства. 

ЖК "Городские истории" – часть ТПУ "Рассказовка". Квартал состоит из трех очередей жилых корпусов переменной этажности, расположен в минуте ходьбы от ближайшего вестибюля станции метро "Рассказовка". От новостройки до Москвы можно доехать общественным транспортом всего за 10 минут. В 150 метрах проходит дублер Боровского шоссе, по которому дорога до МКАД занимает 12 минут. В состав ТПУ "Рассказовка" входит современный торговый центр. 

Рядом с ЖК расположен парк. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен