Карта протестной активности в Москве и Московской области 2–8 октября

Карта протестной активности в Москве и Московской области 2–8 октября
  На акции защитников сквера на ул. Ивана Франко. Фото: Activatica

В обзоре протестной активности в Москве и Московской области ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и социальных сетей. 

СВАО 

Останкинский район 

Жители Останкинского района возмущены качеством и результатом работ по благоустройству на Звёздном бульваре, о чем пишут в соцсетях. 

Источник: Facebook / Район Алексеевский/Останкино/Ростокино


ВАО 

Новогиреево 

Жители района Новогиреево выступают против стройки по адресу Свободный проспект, вл.25/27. На этой территории ВООО "Ай Пи Групп" проводит работы по строительству дома по программе реновации. Площадка, огороженная под реновацию, размещена на благоустроенной и озелененной территории, которая теперь находится под угрозой уничтожения.

Источник: Activatica 


Измайлово 

Жители района Измайлово и других районов ВАО шокированы предложением решить проблему транспортного сообщения Москвы с востоком Московской области, которое исходило от Максима Шингаркина, но, по предположениею жителей, исходит в действительности от мэрии и застройщиков.   

Источник: "ВКонтакте" / ОГЭД "НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!" 


ЮВАО 

Вешняки 

Активисты района Вешняки требуют заблокировать Северо-Восточную хорду (СВХ) на участке примерно в 3 км и начать проверку ее строительства. 


Источник: Новый День 


ЮЗАО 

Академический район 

Жители Гагаринского и Академического районов предприняли попытку не допустить развертывания строительной площадки для начала прокладки Коммунарской линии метро на бульваре по улице Дм. Ульянова с помощью своих личных автомобилей. 


Источник: Activatica 


Гагаринский район 

Журналист Анна Козырева сообщает, что в районах ЗАО происходят работы по благоустройству через три дня после укладки нового асфальта.

Источник: Facebook / Анна Козырева 



Гагаринский район 

Жители ЗАО требуют от мэра Сергея Собянина остановить вырубку деревьев в парке Дворца пионеров на Воробьёвых горах. Председатель СДМО Гагаринский Елена Русакова у себя на странице в Facebook опубликовала пост, в котором рассказала о ситуации, складывающейся вокруг парка. 

Источник: Facebook / Елена Русакова


ЗАО 

Кунцево 

Защитники района Кунцево и сквера на ул. Ивана Франко вышли к зданию префектуры ЗАО для встречи с депутатом Мосгордумы. Встреча жителей с депутатом закончилась нападением экскаваторщика на активиста и вызовом скорой помощи. 

5dabb8c60d8136b46a8501fe86a57e78.jpg

Источник: Activatica 


Раменки 

Муниципальный депутат района Раменки Николай Бобринский выразил опасения жителей, что из-за строительных работ могут треснуть крыша и стены жилого дома. Но чиновники не обращают на эти опасения внимания. 

Источник: Facebook / Муниципальный округ Раменки 


Раменки 

Московский независимый телеграм-канал MOS_NEWS сообщает, что в Раменках на крышах ЖК "Шуваловский" появился свой "Шанхай" – надстройки на крышах жилых домов. Собственники квартир в элитных комплексах, имеющие выходы на крышу, захватывают часть общего имущества МКД и строят патио для личного пользования.  Жители возмущены таким использованием общего имущества. 

Источник: MOS_NEWS 


Подмосковье 

В Химках состоялась акция против объединения 3-й и 5-й школ. 

Источник: Экооборона 


Храброво 

Жители деревни Храброво устроили акцию против мусорного полигона "Храброво".

Источник: "ВКонтакте" / ОГЭД "НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!"


Химки 

Возле Химок состоялся народный сход для выбора путей борьбы за сохранение Алешкинского леса. 

Источник: "ВКонтакте" / Защитим Алешкинский лес!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен