Подсчитан размер средней взятки в столице

Подсчитан размер средней взятки в столице
  Фото: ekburg.tv

Олег Баранов, начальник главка ГУМВД по Москве, на заседании коллегии сообщил, что сумма взятки при совершении преступлений с составом, включающим дачу и получение взятки, составила в среднем 614 тысяч рублей.

Полицейский также сообщил, что за последнее время количество преступных деяний, связанных с коррупцией, увеличилось на 22 процента.

Была установлена и сумма материального ущерба, понесенного в результате преступлений экономического характера – 32 миллиарда рублей. Более половины этой суммы – 18 млрд – была возмещена, что на 28 процентов больше, чем было возмещено в первые шесть месяцев в предыдущем году.

По России средний размер взятки составляет 212 тысяч рублей. По подсчетам экспертов РАНХиГС, малый бизнес в ходе контрольно-надзорных мероприятий вынужден в 15 процентах случаев давать чиновникам неформальные вознаграждения, для индивидуальных предпринимателей каждая проверка контролирующих органов стоит в среднем 14 000 рублей, для малого бизнеса – 27 000.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен