Турция купит С-400 у РФ вопреки недовольству США

Турция купит С-400 у РФ вопреки недовольству США
  Фото: aftershock.news

По сообщению министра обороны Турции Фикри Ышыка, Анталия близка к заключению договора с Российской Федерацией, по которому Россия поставит в Турцию две зенитные ракетные систем С-400, и право на производство еще двух систем этого типа на своей территории.

Турецкое издание Yeni Şafak сообщает также, что, по словам министра, никаких сложностей на пути подписания договора нет, в скором времени документ будет подписан.

В ответ на эту информацию министр обороны США Джеймс Мэттис предупредил, что с приобретением Турцией комплексов ПВО С-400 возникнет множество вопросов согласования работы систем вооружения производства Российской Федерации внутри системы управления НАТО. По словам министра обороны США, такие комплексы никогда не будут совместимы с системами вооружения НАТО. Глава оборонного ведомства США также сообщил, что Анкара предупреждена о последствиях такого приобретения вооружения в Российской Федерации.

С-400 «Триумф» – зенитная ракетная система (ЗРС) большой и средней дальности. Может уничтожать все современные и перспективные средства вооружения с воздушной и космической сред.

Дальность поражения у С-400 – до 400 км за исключением целей, летящих со скоростью до 4,8 км в секунду: крылатые ракеты, самолеты тактической и стратегической авиации, боевые блоки баллистических ракет. Дальность поражения целей такого типа – 60 км.

Радиолокаторы С-400 способны обнаружить цели с расстояния до 600 км.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен