В ЖК "Фестиваль парк-2" в Левобережном районе Москвы идет подготовка к монтажу монолитного каркаса

В ЖК "Фестиваль парк-2" в Левобережном районе Москвы идет подготовка к монтажу монолитного каркаса
  Рендер ЖК "Фестиваль Парк-2". Источник: https://jk-festivalpark.ru

В строящемся ЖК, куда переедут жители Левобережного района по программе реновации, готов котлован для строительства первых корпусов и подземной парковки.

ЖК "Фестиваль парк-2" – проект, возводимый застройщиком "Центр-Инвест". В нем предусмотрены жилые площади для переезда жителей района по программе реновации. Новый комплекс сможет вместить жителей всех 12 домов района, вошедших в программу реновации, а это более 4 тысяч человек.  

Несмотря на сложные условия строительства, причиной которых является эпидемия коронавируса, работы на объекте продолжаются. Пандемия не привела к существенным отклонениям от графика работ. В соответствии с требованиями Мосгосстройнадзора, на строящемся объекте усилено выполнение профилактических мероприятий для нераспространения коронавирусной инфекции. В частности, организован перчаточно-масочный режим, ежедневно перед началом рабочей смены проводится бесконтактная термометрия сотрудников, в местах общего пользования размещены антисептики для обработки рук. Проведено обучение и инструктаж персонала по вопросам предупреждения и распространения коронавирусной инфекции. В помещениях проводится регулярная профилактическая дезинфекция. 

На стройплощадке в настоящий момент уже вырыты котлованы для первых корпусов. В скором времени начнется возведение самих домов с подземными паркингами. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что планируемые сроки ввода объектов в эксплуатацию, в том числе по программе реновации, намечены на 2022–2023 годы. В районе параллельно строительству жилого комплекса за счет городских средств создается социальный кластера, в который войдут пять детских садов на 720 мест, поликлиника для взрослых на 750 посещений в смену, молочно-раздаточный пункт детской поликлиники № 133, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы Москвы на 2019–2022 годы в районе Левобережный построят школу на 1,9 тысяч учеников. Также проектируется учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест на Смольной улице. 

Жители Левобережного района, ставшие участниками программы реновации, активно наблюдают за ходом строительства. С января 2020 года проходят регулярные контакты инициативной группы жителей с представителями компании-застройщика, будущие жильцы ЖК изучают строительную документацию, законодательство о реновации, прошло несколько встреч рабочей группы при управе района. 

В целях налаживания устойчивого диалога с застройщиком и получения оперативной информации о ходе строительных работ реновационных корпусов инициативная группа жителей создала общественное движение "За реновацию Левобережного района города Москвы" в форме некоммерческой организации. 18 октября состоялось первое собрание, председателем НКО избрана Татьяна Сафина

В комментарии ИА FederalCity Сафина рассказала, что инициативная группа уже контактировала с застройщиком, изучила документы, которые он предоставил, и теперь намерена регулярно получать от строителей отчеты о ходе дел на объекте. 

По словам Татьяны, интерес жителей состоит в том, чтобы дома были сданы как можно быстрее, любое затягивание стройки не отвечает интересам ни жителей, ни строителей. 

"Ни у кого нет желания получить новое жилье лишь через 10 лет. Все необходимые документы для стройки есть, мы бы хотели, чтобы она как можно более точно была выдержана по срокам. И, конечно, мы собираемся работать с застройщиком, потому что это в наших интересах. Мы будем контролировать сроки и качество всех работ, в том числе работ по озеленению", – сказала Татьяна Сафина. 

Источник: YouTube-канал "Центр-Инвест" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен