«Сделай Севастополь чистым» - в городе стартовала экологической акции

«Сделай Севастополь чистым» - в городе стартовала  экологической акции
  Школьники высаживают кипарисы. Источник: swiat-bio.com
Инициативная группа – более 40 младших школьников – решила показать пример старшему поколению. В течение месяца ребята будут высаживать кипарисы и поддерживать чистоту вокруг школ и городских памятников.

Главная цель акции – превращение Севастополя в зеленый и ухоженный город. Хотя во времена СССР регион был среди лидеров по количеству насаждений на квадратный километр площади, отсутствие ухода и беспощадная вырубка в ходе хаотичной застройки значительно сократили «зеленый» фонд города. Улучшать ситуацию предстоит уже нынешним поколениям севастопольцев.

Пока акция «Сделай Севастополь чистым» продлится месяц. Организаторы надеются на ее широкую поддержку, ведь в 2016 году инициативу школьников поддержали и взрослые. В минувшем году участие в ней приняли почти 5000 горожан.

В этом году к экоакции впервые присоединились и дошкольники. «Я посажу деревцо возле нашей веранды и буду смотреть, как оно растет, - делится своими планами воспитанник детского сада №8 Тимофей Костюков, - буду поливать и защищать свой кипарис».

В главном управлении природных ресурсов и экологии уверены, что, единожды посадив дерево, а потом помогая ему расти, малыши будут бережнее относится к зеленому фонду Севастополя, ведь его будущее зависит от них.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен