Госдума создает собственный медийный ресурс

Госдума создает собственный медийный ресурс
  Пленарное заседание Государственной Думы. Фото: life.ru

20 июля на дополнительном пленарном заседании Государственная Дума рассмотрит вопрос о создании «Парламентского телевидения».

Новая структура в форме автономной некоммерческой организации учреждается нижней палатой с целью более активного и творческого информирования избирателей о работе Государственной Думы и депутатов.

Предполагается, что в АНО будут задействованы профессиональные журналисты, свою деятельность новое СМИ начнет с 2018 года. На данный момент пока нет конкретных кандидатур на позицию главного редактора, нет штатного расписания новой структуры, однако известно, что контролировать работу «Парламентского телевидения» будет наблюдательный совет во главе с вице-спикером Петром Толстым.

В Государственной Думе с началом нового созыва шло активное обновление информационной деятельности в рамках существующих структур аппарата Государственной Думы. Однако сотрудники оставались госслужащими, что мешает создавать действительно креативный контент, решили в аппарате Госдумы.

Глава комитета по регламенту Ольга Савастьянова сообщила «Известиям», что новое СМИ должно быть разнообразным по форматам подачи информации и обратной связи. Одна из важнейших задач журналистов будет состоять в освещении поездок депутатов Госдумы в регионы. По словам депутата, на решение радикально обновить информационные возможности Госдумы повлиял успешный опыт коллег из Совета Федерации. Созданный при СФ телеканал «Вместе РФ» стал производить более разнообразные и интересные программы.

Руководитель аппарата ГД Татьяна Воронова отметила, что новый проект не приведет к необходимости увеличения финансирования работы Государственной Думы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен