Депутату Тарасову опять не хватает подписей

Депутату Тарасову опять не хватает подписей
  Надпись на ограждении возле места строительства Юго-Восточной хорды. Фото: ИА FederalCity

Депутат Мосгордумы Павел Тарасов в районе Текстильщики провел очередную акцию против строительства Юго-Восточной хорды. В эффективности протестной активности политика усомнились местные жители. 

Акция была названа митингом против строительства Юго-Восточной хорды, однако полным ходом идущее строительство этой хорды говорит о том, что мероприятие, устроенное политиком, бесполезно и абсурдно, хотя может принести какие-то дивиденды депутату как политику.  

Дело в том, что грядут выборы в Государственную Думу, и хорду московский депутат может использовать как трамплин для перелета из столичного парламента в федеральный. Практический же результат акций политика для самих жителей, вероятно, останется нулевым. 

На митинге в Текстильщиках. Источник: ИА FederalCity

Более часа Тарасов рассказывал, что переговоры по хорде по-прежнему ведутся, и требования горожан должны быть учтены. Однако примерно те же речи из уст Тарасова звучали и перед выборами в Мосгордуму, но строительство магистрали с того времени лишь набирает обороты. Не получится ли так, что разговоры о хорде опять окажутся обещаниями и красивыми лозунгами? На деле же политик просто получит нужную ему порцию подписей наивных жителей и дополнительный пиар. 

Некоторые жители на митинге так и заявляли: 

"Одни разговоры, ничего не делается, а хорда строится!"


Очевидно, что отменить строительство хорды невозможно, жителям нужно помогать другими способами.

А господину Тарасову пора бы признать, что помочь жителям он ничем не может. Лучше бы ему заняться решением реальных проблем, ведь от любви до ненависти избирателей, как известно, один шаг. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен