В Петербурге обманутые дольщики устроили автопробег в поддержку своих голодающих соратников

В Петербурге обманутые дольщики устроили автопробег в поддержку своих голодающих соратников
  Трейлеры голодающих. Фото из ВК-группы "Голодовка СПб 31.10.2020"

Как сообщало ИА FederalCity, бессрочную голодовку объявили в прошедшую субботу двое обманутых дольщиков, купивших квартиры в ЖК «На Заречной» и «Три апельсина», которые не достроила фирма «Норманн».

Первоначально голодающие расположились в трейлере, который они припарковали у недостроенных домов на улице Заречной. Сегодня к ним присоединились еще несколько человек, расположившихся во втором фургоне.

Полицейский в трейлере голодающих. Фото из ВК-группы "Голодовка СПб 31.10.2020"

- Наше главное требование – в кратчайший срок возобновить строительство домов, - говорит один из голодающих. – Наша мирная акция – инструмент для привлечения внимания городского правительства и общественности.

Полиция акции не препятствует, посетив протестующих, правоохранители даже обещали оказывать им всяческое содействие. Посетил их и зампред комитета правительства Петербурга по строительству Евгений Барановский, пообещавший обсудить беды обманутых дольщиков со Следственным комитетом.

Товарищи по несчастью голодающих тем временем устраивают протестные пикеты у Смольного и другие акции. Так, вчера они провели в поддержку голодающих автопробег. 

Автопробег обманутых дольщиков. Фото из ВК-группы "Голодовка СПб 31.10.2020" 

Проблеме дольщиков строительной компании «Норманн» уже шесть лет, свои квартиры не могут получить почти две тысячи семей.

Как сообщало ИА FederalCity, протесты обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, в том числе и компании «Норманн», стали одной из причин отставки вице-губернатора Игоря Албина. Однако с тех пор ситуация не улучшилась. Согласование проектов недостроев тянется уже больше года. А строительный комитет постоянно сдвигают сроки ввода объектов и не дает при этом никакой конкретной информации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен