Кадровая ротация в правительстве Севастополя – знакомые лица и новые назначения

Кадровая ротация в правительстве Севастополя – знакомые лица и новые назначения
  Вход в здание правительства Севастополя. Источник: regnum.ru.

Стали известны имена глав ключевых департаментов – здравоохранение, сельское хозяйство и ДИЗО получают новых руководителей.

По имеющейся информации, Екатерина Кормачева с должности заместителя директора департамента здравоохранения перемещается в директорское кресло. Экс-глава севастопольской медицины Сергей Шеховцев будет искать себе другое место работы. В какой-то мере эту ротацию можно считать компромиссом – уходить должен был в первую очередь куратор этой сферы, вице-губернатор Александр Кулагин, но всемогущий бизнесмен Алексей Чалый сумел отстоять своего подопечного.

Судя по всему, уходит директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, а на его место приходит Вадим Кирпичников, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования. В новом правительстве эта структура войдет в состав департамента сельского хозяйства.

Покидает свой пост директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Левашов. Вместо него ДИЗО будет руководить Оксана Кузнецова - экс-начальник следственного управления МВД по Севастополю.

На своих должностях пока остаются Евгений Горлов (департамент городского хозяйства), Алексей Краснокутский (общественная безопасность), Станислав Борисенко (департамент труда и соцзащиты), Максим Жукалов (градостроительство и архитектура), Елена Богомолова (образование), Илларион Гапицонов (капстрой), Денис Профатилов (экономразвитие), Юлия Гаврилова (департамент природных ресурсов и экологии).

       Здание правительства Севастополя. Источник: СТВ92.ру.

Воссозданный департамент внутренней политики доверили Сергею Бездольному, ранее возглавлявшему департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

По целому ряду департаментов и управлений в преобразованном правительстве пока обнародованных кадровых изменений нет.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, в списке своих заместителей, который губернатор Михаил Развожаев внес в заксобрание Севастополя, нет сподвижницы Чалого и экс-сенатора Ольги Тимофеевой. Теперь ее сферу ответственности – образование, наука, культура, спорт – будет курировать Игорь Михеев, в недавнем прошлом директор департамента Минпросвета.

Нет в списке и кандидатуры вице-губернатора Владимира Базарова, который отвечал за горхоз и ЖКХ. Означает ли это его уход из правительства, или понижение статуса, пока неизвестно.

Что касается внутренней политики вкупе со СМИ, то здесь кураторство это тонкой сферы будет, по всей вероятности, осуществлять советник губернатора. Им будет красноярский депутат Сергей Толмачев. Интересно, что это направление с точки зрения текучести кадров лидирует в городском правительстве – с 2014 года тут сменилось 15 руководителей.

       Здание правительства Севастополя. Источник: СТВ92.ру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен