В Красносельском районе Петербурга вновь полыхает свалка

В Красносельском районе Петербурга вновь полыхает свалка
  Горящая свалка в Красносельском районе. Источник: ВК-группа "БЖonline | Балтийская Жемчужина"

Поджоги и самовозгорания нелегальных площадок для складирования отходов происходят в этой точке северной столицы с пугающей регулярностью.

- Черные мусорщики, чтобы скрыть следы своих деяний подожгли свалку и теперь целый квартал обволокло едким дымом, - сообщает лидер градозащитного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Дым от горящей свалки в Красносельском районе. Источник: ВК-группа "БЖonline | Балтийская Жемчужина"

Местные жители не раз сигнализировали, что лесополоса вдоль улицы Адмирала Черокова в Красносельском районе регулярно используется для незаконного сброса отходов. 

- Подъезжают «газели», сбрасывают мусор, а под окнами жителей квартала «Балтийская Жемчужина» копятся несанкционированные свалки, - рассказывает Врански. – Сегодня мусорщики решили замести свои следы и подожгли все то, что ранее сбрасывали. В итоге жители целого квартала приходиться дышать смрадом.

"Газель" с мусором. Источник: ВК-группа "БЖonline | Балтийская Жемчужина"

Это отнюдь не первый подобный случай в районе – свалки горят здесь регулярно. Несколько дней назад ИА FederalCity сообщало, что кварталы от Таллинского шоссе накрыл очень плотный смог с отчетливым смрадом горелого мусора, доставивший серьезные проблемы местным жителям. Экологисты предположили или опять умышленный поджог нелегальных свалок, или самовозгорание в процессе окисления лежалых отходов. 

Дым от горящей свалки в Красносельском районе. Источник: ВК-группа "БЖonline | Балтийская Жемчужина"

У жителей «Балтийской жемчужины», как сообщало ИА FederalCity, множество и иных проблем. Например, со строительством дороги по Финскому заливу, которое угрожает разрушить прибрежный ландшафт.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен