Штрих к "портрету" севастопольского коммунхоза – два дворника не могут убрать одну "мусорку"

Штрих к "портрету" севастопольского коммунхоза – два дворника не могут убрать одну "мусорку"
  Мусор на улице Одесской. Источник фото: facebook.com/profile.php?id=100000950862180.

Скандал вокруг площадки для бытовых отходов на улице Одесской не утихает уже несколько месяцев – власти Ленинского района предпочитают быть "над схваткой". Подробности "противостояния" – в материале ИА FederalCity.

Спор на животрепещущую тему "Кому убирать мусор на Одесской" длится с июня текущего года, однако ясности в вопросе так и не появилось. Суть в том, что коммунальщики никак не могут разобраться, какой из структур положено следить за порядком на площадке – предприятию "Чистый город" или ГБУ "Парки и скверы".

Первая структура вывозит ТБО, вторая должна убирать мусор. Примечательно, что раньше этот процесс осуществлялся дворниками УК "Центр", но, по имеющейся информации, с начала лета это вменили в обязанность "Паркам и скверам". Вот только похоже, что в бюджетном учреждении об этом не знают.

       Скриншот с поста facebook.com/profile.php?id=100000950862180.

Автор гневного поста в соцсети Александр Щербаков винит в создавшейся ситуации руководство муниципального образование Ленинского района, которое после недавних досрочных выборов возглавил бывший общественник Максим Мишин.

"Очевидно, что Ленинский муниципалитет во главе с новоиспечённым главой Мишиным не в курсе изменений, и вообще не в курсе дела, если обклеил хронически грязную помойку двумя объявлениями странного содержания", - пишет Щербаков.

       Источник фотоfacebook.com/profile.php?id=100000950862180.

В октябре с просьбой решить вопрос с уборкой мусора на улице Одесской обращалась севастопольская активистка Ольга Дронова. В ответ депутат Мишин поблагодарил общественницу за сообщение и пообещал "принять в работу" указанные мусорные кучи. При этом председатель Ленинского МО отметил, что проблемы по своевременному вывозу мусора продлятся до конца года.

       Мусор на улице Одесской. Фото: facebook.com/dronovoy/posts. 

После этого случая мусор был убран, однако продолжалась идиллия, как видно, не долго.

Судя по всему, решить возникшую проблему и успокоить севастопольцев, в общем, не сложно, достаточно лишь вникнуть в суть вопроса и использовать имеющиеся бюрократические рычаги. Впрочем, для этого нужно захотеть это сделать, не доводя возмущение горожан до высших властных инстанций.

"Жители улицы Одесской уверены, что без личного вмешательства губернатора Развожаева никак не обойтись, потому что его подчиненные запутались в мусорных "трех соснах" и никак не могут найти выход", - подытоживает Щербаков.

       Мусор на улице Одесской. Источник фотоfacebook.com/profile.php?id=100000950862180.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен