В Красносельском районе Петербурге все-таки появится долгожданная школа

В Красносельском районе Петербурге все-таки появится долгожданная школа
  Одна из протестных акций с требованием строительства школы. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург"

В городской бюджет северной столицы на 2020 год внесли проектирование новой школы в квартале «Балтийская Жемчужина» Красносельского района. Такую информацию передал муниципальный депутат Валерий Веремейчик, долгое время занимавшийся этой проблемой. Предусматривается, что школа будет иметь 825 мест для учащихся. 

Это стало финалом многолетней борьбы местных жителей и поддержавших их активистов. Дело в том, что строительство школы здесь было обещано горожанам еще шесть лет назад, но с тех пор прогресса в этом не наблюдалось. Как правило, ответственные лица ссылались на банальную нехватку бюджета. Теперь, по всей видимости, осталось лишь дождаться постройки нового здания.

Одна из протестных акций с требованием строительства школы. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург"

Большинство комментаторов это начинание, конечно, одобряет, хотя некоторые пользователи соцсетей недоумевают, почему в данном случае понадобился отдельный проект.

- Неужели вот нельзя сделать какой-то универсальный проект школы и везде его применять? Такой, чтобы и дешево, и сердито. Столько ведь школ строится, столько уже готовых проектов где-то лежит... Бери да делай, - рассуждает, например, Владимир Попрыгин

Несомненно, что осуществление давно озвученных планов стало результатом крепнущего недовольства жителей Красносельского района – зачастую им попросту некуда отправлять учиться своих детей. Оно выливалось в сборы подписей, обращения к властям и протестные флешмобы. Ранее ИА FederalCity подробно сообщало об этих протестах и вообще о школьный проблемах в Красносельском районе. Похоже, что начало проектных работ над новой школой – это всего лишь первый шаг на пути решения проблем этой развивающейся территории. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен