Жители реновационных домов Левобережного остались довольны планировками квартир в ЖК "Фестиваль парк-2"

Жители реновационных домов Левобережного остались довольны планировками квартир в ЖК "Фестиваль парк-2"
  Визуализация реновационного корпуса нового ЖК. Источник: ИА FederalCity
В Левобережном районе прошла очередная встреча застройщика "Центр-Инвест" с представителями НКО "За права жителей реновационных домов". Будущим жителям были показаны планировки квартир, в которые они переедут по окончании строительства комплекса. 

Новые квартиры будут большей площади и будут полностью готовы к заселению, так как их сдача предусмотрена с улучшенной отделкой. Отделка выполняется по единому стандарту, утвержденному постановлением Правительства Москвы. Стены выровнены и оклеены светлыми обоями на флизелиновой основе. В жилых комнатах, прихожей и коридоре полы выполнены из стойкого светлого ламината. Напольное покрытие укладывается на звукоизоляционную подложку. Поверхность потолков выравнивается и окрашивается белыми латексными акриловыми красками. В квартирах также будут установлены двери, бытовая техника, оборудованы санузлы. 

"Показанные застройщиком планировки будущих квартир нас очень обрадовали. Мы полностью довольны. Квартиры очень хорошие. Они действительно больше по площади, чем те, в которых мы живем сейчас. Сами планировки удачные – большая кухня, санузел. А в квартирах побольше их даже несколько. Все это действительно похоже на значительное улучшение наших текущих жилищных условий. От лица нашего НКО мы выражаем застройщику признательность за то, что озвученные ранее критерии соблюдаются и соответствуют заявленному", – руководитель НКО "За права жителей реновационных домов" Татьяна Сафина. 


Визуализация планировки. Источник: ИА FederalCity



https://fr.mos.ru/upload/resize_cache/iblock/e50/1600_1600_1/e502dfb14cdeaf989fda27d9e13cb92f.jpg

Визуализация (отделка по реновации). Источник: https://fr.mos.ru


Сами же реновационные корпуса будут полностью вписаны в архитектурный ансамбль ЖК "Фестиваль парк-2". Застройщик продемонстрировал визуализацию будущих домов. Они будут построены по программе реновации, в них планируется переселить всех жителей реновационных домов района. А это около 4 тысяч человек.

В корпусах для жителей реновационных домов спроектированы просторные входные группы и лифтовые холлы, полностью обеспечена инфраструктура для маломобильных жителей. При строительстве используются современные материалы. 

Визуализация входных групп и лифтовых холлов. Источник: ИА FederalCity


Вся территория вокруг ЖК будет благоустроена. Застройщик отмечает, что готов учесть мнения всех жителей района.

Несмотря на сложные условия строительства, причиной которых является эпидемия коронавируса, работы на объекте продолжаются. Под часть корпусов уже вырыты котлованы и идет подготовка к возведению монолитного каркаса. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен