Пространство и время соединятся в Петербурге

Пространство и время соединятся в Петербурге
  Выступление участников фестиваля. Фото Татьяны Юдиной, источник: ВК-группа "ФЕСТИВАЛЬ «РОТОНДА» | ТАНЕЦ"

С 21 по 22 ноября в северной столице пройдет «пространственно-временной» фестиваль «Ротонда». Спонсоры мероприятия – Комитет по культуре Санкт-Петербургоа и дом танцев «Каннон Данс».

Правда, «машину времени» зрителям все-таки не покажут. Все проще – имеются в виду те искусства, которые разворачиваются в конкретный отрезок времени: например, танцы, постановки, исполнение музыки. 

Выступление участников фестиваля. Источник: ВК-группа "Маяковка"

Программа предусматривает не только спектакли и представления (например, премьера проекта «Реквием» или «Органичные танцы» с участием известных хореографов), но и подготовленные специально для фестиваля лекции о музыке. Например, «Музыка Баха и современная хореграфия» и «Модерн в России. Прерванный полет»

Среди организаторов и участников – такие известные имена, как Даниэль Зарецкий, Петр Главатских, Ольга Цветкова и многие другие. А еще зрители смогут услышать исполнение на уникальном музыкальном инструменте – органе 1910 года. Он был изготовлен мастером Мартом Вермейленом и стал доступен только в этом году – благодаря участию общества «Друзья Санкт-Петербурга».

Даниэль Зарецкий. Источник: ВК-группа "Маяковка"

«Ротонда» будет работать в Центре искусства и музыки ЦГБП имени Маяковского, а попасть туда можно, предварительно зарегистрировавшись на timepad

Впрочем, на момент написания статьи свободных мест не оставалось. Но это не беда – онлайн-трансляция будет проводиться в ВК-паблике «Маяковка» (nevskiy20). 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен