Депутат Госдумы поддержал идею выплаты к Новому году малоимущим

Депутат Госдумы поддержал идею выплаты к Новому году малоимущим
  Зал заседаний Государственной Думы. Фото: сайт Государственной Думы

Депутат Государственной Думы Федот Тумусов высказался за реализацию предложения руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова выплатить малоимущим гражданам страны накануне Нового года материальную помощь в связи с эпидемией коронавируса.

Тумусов заявилИА REGNUM, что полностью поддерживает предложение Миронова.

"В это сложное время наиболее пострадавшие слои населения – это малоимущие. К Новому году необходимо поддержать их. Это было бы очень хорошим для них подспорьем", – сказал депутат. 


Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что в связи с пандемией коронавируса единовременная выплата малоимущим должна стать аналогом летней единовременной выплаты в 10 тыс. рублей семьям с детьми. 

Научные расчеты подтверждают будущее банкротство пенсионной системы РФ – депутат ГД

Подсчеты. Фото: https://pixabay.com 


Политик пояснил, что в условиях пандемии в наиболее трудном положении оказались самые нуждающиеся – малоимущие и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Многие из них останутся на Новый год без праздничного стола. Правительство могло бы сделать единовременные денежные выплаты для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей, считает Миронов.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Федот Тумусов выступил за восстановление бюджетного финансирования пенсионной системы страны. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен