Пригожин опроверг утверждения оппозиции о политических мотивах исков

Пригожин опроверг утверждения оппозиции о политических мотивах исков
  Евгений Пригожин. Фото: news.myseldon.com

Главный корреспондент московского бюро издания испанской газеты El Paris Мария Саукильо направила запрос в пресс-службу компании «Конкорд». Ее заинтересовало, почему Пригожин подал в суд на блогера Алексея Навального и его коллегу, юриста иноагента ФБК Любовь Соболь, а также на сетевое издание Znak и ряд других либеральных СМИ.

Слова петербургского бизнесмена передала журналистке пресс-служба компании «Конкорд». По словам Пригожина, ни один иск не связан с заказом власти или ее давлением. Причина исков - многолетние оскорбления в адрес предпринимателя. Обращаясь в суд, бизнесмен защищает свои честь и достоинство. 


Алексей Навальный. Фото с сайта wikimedia

Пригожин отметил, что ответчики – алчные особы, жаждущие власти и денег. За каждую «выходку» они получают «пощечину», после чего жалуются на «ущемление» их политических свобод. Тем не менее, это не те люди, с которыми можно вести политическую борьбу.

«Резюмирую Вам мой ответ: я уничтожу их в исках, но это не имеет никакого отношения к политике. Я борюсь с банальными уличными хамами и ставлю их на место», - подчеркнул Пригожин. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен